Die ehemaligen und aktuellen DAMP-Leute

  • Andrés Michael, Bistumsvertreter Oberwallis, 2000 - 2002
  • Angehrn Heinz, Bistumsvertreter St.Gallen, 1984 - 1996 
  • Baebi Jean-Pierre, Ständiger Mitarbeiter, 1993 - 1995 
  • Bischof Ruedi, Bistumsvertreter Deutschfreiburg, 2002 - 2003
  • Bolzern Adrian, Ständiger Mitarbeiter, 2004 - 2015
  • Brändle Silvia, Bistumsvertreterin Chur/Ständige Mitarbeiterin, 2000 - 2017
  • Buck Martin, Ständiger Mitarbeiter, seit 2016
  • Bürgin Romi, Ständige Mitarbeiterin, 2009 - 2012
  • Carlen Anton, Bistumsvertreter Oberwallis z.I., 1985 - 2000 
  • Camenisch Isa, Ständige Mitarbeiterin, 2002 - 2009
  • Casutt Urs, Ständiger Mitarbeiter und Bistumsvertreter Chur, 1992 - 1995 
  • Demel Christine, Bistumsvertreterin Deutschfreiburg, 2000 - 2001
  • Egloff Murielle, Ständige Mitarbeiterin, seit 2010
  • Egloff Thomas, Vertreter Liturgisches Institut, später nur z.I., 1984 - 1996 
  • Ehrler Amanda, Vertreterin IKB, 1993  - 2001 
  • Feldmann Thomas, Bundespräses Jungwacht, 2000 - 2002
  • Feusi P. Karl, Vertreter IKB, 1984 - 1988 
  • Fischler Daniel, Ständiger Mitarbeiter, Bistumsvertreter Basel, 1996 - 2007
  • Furrer Vanessa, Ständige Mitarbeiterin, seit 2016
  • Gabathuler Domenic, Ständiger Mitarbeiter, 2006 - 2015
  • Gehring Hugo, Bistumsvertreter Chur, 1984 - 1990 
  • Givel P. Andy, Ständiger Mitarbeiter, seit 2011
  • Grolimund Sr. Luzia, Vertreterin Orden, 1991 - 1994 
  • Häfliger Roland, Vertreter tut, Ständiger Mitarbeiter, Bistumsvertreter Basel, 1985 - 2001 
  • Hardegger Sybille, Bistumsvertreterin Basel, 1990 - 1994 
  • Heller Ernst, Vertreter IKB, 1988 - 1993
  • Hitz Beatrice, Bistumsvertreterin Basel, 1986 - 1987
  • Hug Monika, Ständige Mitarbeiterin, seit 2012
  • Hutter Kletus, Ständiger Mitarbeiter, 2004 - 2010
  • Jeitziner Beatrix, Vertreterin Sakristane, 2014 - 2016
  • Keel Verena, Vertreterin Sakristane, seit 2016
  • Kolly Hermann, Bistumsvertreter Deutschfreiburg, später z.I., 1984 - 1999 
  • Krieg Daniel, Ständiger Mitarbeiter, 2007 - 2011
  • Küng Katharina, Ständige Mitarbeiterin, seit 2011
  • Landtwing Noldi, Ständiger Mitarbeiter, Vertreter tut/Mini-Kalender, 1986 - 1991
  • Loher Dominik, Ständiger Mitarbeiter, 2012 - 2016
  • Mathis Konrad, Ständiger Mitarbeiter, 2007 - 2008
  • Meyer Christian OSB, Ständiger Mitarbeiter, 2009 - 2010
  • Müller Matthias, Ständiger Mitarbeiter, 1993 - 2000
  • Neuhold Andrea, Ständige Mitarbeiterin, seit 2016
  • Niggeli Hans, Vertreter tut/Mini-Kalender, 1996 - 1999 
  • Oehninger-Arens Petra, Ständige Mitarbeiterin, 2010 - 2014
  • Peng Simon, Vertreter Bistum Chur, 1997 - 2000
  • Pfiffner Michael, Vertreter Bistum St.Gallen/Ständiger Mitarbeiter, 1996 - 2009
  • Rezzonico Anita, Ständige Mitarbeiterin, 2001 - 2011
  • Ritter Marcel, Ständiger Mitarbeiter, seit 2009
  • Schaer P. Patrick, Vertreter IKB, 1988 - 1993
  • Scherrer Theo, Vertreter Bistum Basel, 1984 - 1996 
  • Schildknecht Sr. Alix, Vertreterin Orden, 198 - 1989 
  • Schneider Helmut, Ständiger Mitarbeiter, 1993 - 2001 
  • Schönenberger Christoph, Bundespräses Jungwacht, 1987 - 1988
  • Sigg Stephan, Ständiger Mitarbeiter, 2006 - 2016
  • Stuker Jürg, Bistumsvertreter Chur, 2000 - 2001
  • Sury-Daumüller Renata, Ständige Mitarbeiterin, seit 2012
  • Tosin Mario, Ständiger Mitarbeiter, 1987 - 1996 
  • von Burg Andrea, Vertreterin Bistum Basel, 1995 - 2000
  • Walker Sr. Ruth, Vertreterin Orden, 1989 - 1991 
  • Walpen Andreas, Vertreter Sakristanenverband, 1997 - 2008
  • Wasmer Hanspeter, Ständiger Mitarbeiter, 1997 - 2010
  • Willimann Joe, Vertreter Sakristanenverband, 1997 - 1999 
  • Wirth Josef, Vertreter tut/Mini-Kalender, 1989 - 1996
  • Ziegerer P. Ludwig, Ständiger Mitarbeiter, seit 2013

Präsidium

  • Scherrer Theo, 1984 - 1996
  • Häfliger Roland, 1997 - 2001 
  • Pfiffner Michael, 2001 - 2009
  • Bolzern Adrian, 2009 - 2014
  • Egloff Murielle, seit 2014

Sekretariat

  • Angehrn Heinz, 1984 - 1996
  • für die Kursarbeit: Eisenring Margrit, Liturgisches Institut, 1985 - 1996 
  • Müller Matthias, 1997 - 2003
  • Häller Brigitte, 2003 - 2004
  • Amrein Christine, 2005 - 2010
  • Rebhan Blättler Monika, 2010 - 2013
  • Achermann Carla, 2013 - 2014
  • Iten Hürlimann Natascha, seit 2014

Leiter Arbeitsstelle

  • Müller Matthias, 2000 - 2003
  • Rüegsegger David, 2004 - 2014
  • Pfister Felix, seit 2015